Tercera Federación 2023
La temporada finalizó el Domingo, 23 Abril 2023.
|
17 Sep 22 18:00 Finalizado |
Patacona CF | 0-1 | At. Levante | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 72' Beli | ||||
|
17 Sep 22 18:00 Finalizado |
Hércules B | 1-2 | Ilicitano | más información Jugadas destacadas 2 |
0-1 | 27' Manu Cocca | ||||
0-2 | 85' Álex Castro | ||||
90' Jean Paul | 1-2 | ||||
|
18 Sep 22 11:00 Finalizado |
Villarreal C | 2-1 | CD Roda | más información Jugadas destacadas 2 |
8' Alex Jiménez | 1-0 | ||||
1-1 | 63' Marc Cosme | ||||
65' Ramos | |||||
87' Alex Jiménez | 2-1 | ||||
|
18 Sep 22 11:30 Finalizado |
AC Torrellano | 0-0 | CD Acero | más información 3 |
|
18 Sep 22 17:30 Finalizado |
Atzeneta | 2-0 | Rayo Ibense | más información Jugadas destacadas 3 |
17' Manuel Palma | 1-0 | ||||
22' Nacho Porcar | 2-0 | ||||
54' Fran | |||||
|
18 Sep 22 18:00 Finalizado |
CF Gandia | 2-0 | CD Castellón B | más información Jugadas destacadas 3 |
49' Mauro | 1-0 | ||||
90' P. Marco | 2-0 | ||||
|
18 Sep 22 18:00 Finalizado |
Torrent | 0-0 | Silla CF | más información 4 |
|
18 Sep 22 18:30 Finalizado |
Orihuela CF | 2-0 | FC Jove Español | más información Jugadas destacadas 2 |
7' Jawed | 1-0 | ||||
90' Pedja | 2-0 |
Clasificación
Ascenso : CD Acero | |
Playoff Ascenso : Ilicitano, Villarreal C, AC Torrellano, Torrent | |
Descenso : Hércules B |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Iomar | 11 | DEL | Rayo Ibense | ||
2 | Rulo | 10 | DEL | Silla CF | ||
3 | Reyes | 9 | DEL | Patacona CF | ||
4 | Ayo | 9 | DEL | Orihuela CF | ||
5 | Salah | 9 | DEL | Hércules B | ||
6 | Nacho Porcar | 8 | DEF | Atzeneta | ||
7 | V. Prieto | 8 | DEL | CD Acero | ||
8 | M. Eboko | 8 | DEL | Patacona CF | ||
9 | Fermín Rodríguez | 8 | DEL | CD Castellón B | ||
10 | Marc Cosme | 7 | DEL | CD Roda | ||
11 | Meseguer | 7 | MED | CD Roda | ||
12 | Álex Pérez | 7 | MED | FC Jove Español | ||
13 | Alex Jiménez | 7 | DEL | Villarreal C | ||
14 | K. Junior | 6 | DEL | CD Acero | ||
15 | Rafa | 6 | DEL | Rayo Ibense | ||
16 | F. Bonfiglio | 6 | DEL | Villarreal C | ||
17 | Álex Ortolà | 6 | MED | Atzeneta | ||
18 | Alex Cerdá | 6 | MED | At. Levante | ||
19 | Álex Castro | 6 | DEL | Ilicitano | ||
20 | P. Marco | 6 | DEL | CF Gandia |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Jose García | 16 | MED | FC Jove Español | ||
2 | Ángel Cano | 15 | DEF | Torrent | ||
3 | Devesa | 14 | DEF | Rayo Ibense | ||
4 | Josevi | 13 | MED | Silla CF | ||
5 | Dani Clavijo | 13 | MED | Villarreal C | ||
6 | Iomar | 13 | DEL | Rayo Ibense | ||
7 | Moscardó | 12 | MED | CD Acero | ||
8 | Fran Martínez | 12 | DEF | Orihuela CF | ||
9 | Álex Pérez | 12 | MED | FC Jove Español | ||
10 | José Carlos | 11 | MED | CF Gandia | ||
11 | Marc | 11 | DEF | Orihuela CF | ||
12 | C. Carrasco | 11 | MED | Atzeneta | ||
13 | Ramos | 11 | DEF | CD Roda | ||
14 | Luismi | 11 | DEF | CD Roda | ||
15 | Moha Ndiaye | 11 | DEL | AC Torrellano | ||
16 | Óscar | 11 | DEF | CF Gandia | ||
17 | Luis Gilabert | 10 | MED | CD Acero | ||
18 | Fran | 10 | DEL | Rayo Ibense | ||
19 | Alex Jiménez | 10 | DEL | Villarreal C | ||
20 | Álex Alfaro | 10 | MED | Ilicitano |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Ramos | 2 | DEF | CD Roda | ||
2 | Fran | 2 | DEL | Rayo Ibense | ||
3 | Víctor Julia | 2 | MED | Silla CF | ||
4 | Alex Jiménez | 2 | DEL | Villarreal C | ||
5 | Iomar | 2 | DEL | Rayo Ibense | ||
6 | R. De Palmas | 2 | MED | Hércules B | ||
7 | J. Miñano | 1 | MED | CF Gandia | ||
8 | Axo | 1 | DEF | FC Jove Español | ||
9 | Simón Ballester | 1 | POR | Orihuela CF | ||
10 | Nacho Porcar | 1 | DEF | Atzeneta | ||
11 | K. Junior | 1 | DEL | CD Acero | ||
12 | Borja | 1 | MED | CD Roda | ||
13 | Mauro | 1 | DEL | CF Gandia | ||
14 | Marc | 1 | DEF | Orihuela CF | ||
15 | Gomis | 1 | DEF | Silla CF | ||
16 | Juanra Martínez | 1 | MED | Torrent | ||
17 | Borja Mir | 1 | DEL | Atzeneta | ||
18 | D. Sanfeliu | 1 | MED | Patacona CF | ||
19 | Javier García | 1 | MED | Atzeneta | ||
20 | F. Sarsanedas | 1 | MED | Ilicitano |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Brian | 2 | DEL | Orihuela CF | ||
2 | Ayo | 1 | DEL | Orihuela CF | ||
3 | Beli | 1 | MED | At. Levante | ||
4 | Yassine | 1 | DEL | Torrent | ||
5 | B. Rubio | 1 | DEL | CD Roda | ||
6 | Nacho Muñoz | 1 | DEL | Orihuela CF | ||
7 | J. Berenguer | 1 | DEL | CF Gandia | ||
8 | M. Eboko | 1 | DEL | Patacona CF | ||
9 | Jawed | 1 | DEL | Orihuela CF | ||
10 | J. Ortega | 1 | MED | Villarreal C | ||
11 | Alex Cerdá | 1 | MED | At. Levante | ||
12 | Pipa | 1 | MED | Ilicitano | ||
13 | Andrés García | 1 | DEL | At. Levante |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | R. De Palmas | 37 | MED | Hércules B | ||
2 | A. Lara | 37 | MED | AC Torrellano | ||
3 | S. Camacho | 36 | MED | Orihuela CF | ||
4 | Steven Prieto | 35 | DEL | Orihuela CF | ||
5 | Alex Jiménez | 35 | DEL | Villarreal C | ||
6 | Iomar | 35 | DEL | Rayo Ibense | ||
7 | Joel Febas | 35 | DEL | At. Levante | ||
8 | F. Bonfiglio | 35 | DEL | Villarreal C | ||
9 | Marti Prera | 35 | DEL | CD Roda | ||
10 | Brandon Yarce | 35 | DEL | Patacona CF | ||
11 | P. Marco | 34 | DEL | CF Gandia | ||
12 | Álex Castro | 33 | DEL | Ilicitano | ||
13 | Álex Ortolà | 32 | MED | Atzeneta | ||
14 | Serpeta | 32 | DEL | Atzeneta | ||
15 | Moha Ndiaye | 32 | DEL | AC Torrellano | ||
16 | J. Winstanley | 32 | MED | CF Gandia | ||
17 | Marc Cosme | 32 | DEL | CD Roda | ||
18 | Yassine | 32 | DEL | Torrent | ||
19 | Charly | 32 | DEL | CD Roda | ||
20 | Beli | 31 | MED | At. Levante |