Segunda Dinamarca 2024
La temporada finalizó el Sábado, 15 Junio 2024.
|
15 Jun 24 14:00 Finalizado |
Aarhus Fremad | 1-2 | Roskilde | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 14' Emil Nielsen | ||||
55' C. Nielsen | 1-1 | ||||
1-2 | 77' Cornelius Allen | ||||
|
15 Jun 24 14:00 Finalizado |
Esbjerg | 3-0 | Nykøbing FC | más información Jugadas destacadas ... |
5' Steve Simpson | 1-0 | ||||
75' Steve Simpson | 2-0 | ||||
87' Elias Andersen | 3-0 | ||||
|
15 Jun 24 14:00 Finalizado |
Middelfart | 0-1 | Akademisk Boldklub | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 55' Ágúst Hlynsson |
Clasificación
Ascenso : Esbjerg, Roskilde |
Penalizaciones de la competición
+56 Puntos: Esbjerg | |
+41 Puntos: Aarhus Fremad | |
+44 Puntos: Roskilde | |
+41 Puntos: Middelfart | |
+33 Puntos: Nykøbing FC | |
+24 Puntos: Akademisk |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | F. Høgh | 7 | DEL | Aarhus Fremad | ||
2 | Elias Sörensen | 5 | DEL | Esbjerg | ||
3 | Lucas From | 5 | DEF | Aarhus Fremad | ||
4 | Steve Simpson | 5 | DEL | Esbjerg | ||
5 | Andreas Lausen | 4 | MED | Esbjerg | ||
6 | Cornelius Allen | 4 | DEF | Roskilde | ||
7 | Nicklas Strunck Jakobsen | 3 | MED | Esbjerg | ||
8 | Ágúst Hlynsson | 3 | MED | Akademisk Boldklub | ||
9 | M. Boesen | 3 | DEL | Middelfart | ||
10 | F. Dzelili | 3 | DEL | Akademisk Boldklub | ||
11 | Roni Arabaci | 3 | DEL | Roskilde | ||
12 | Emil Nielsen | 3 | DEL | Roskilde | ||
13 | A. Holvad | 2 | DEL | Aarhus Fremad | ||
14 | D. Sidoel | 2 | MED | Akademisk Boldklub | ||
15 | Anton Stage | 2 | MED | Middelfart | ||
16 | Jagvir Singh | 2 | DEL | Aarhus Fremad | ||
17 | M. Maden | 2 | MED | Esbjerg | ||
18 | Mads Freitag | 2 | DEL | Roskilde | ||
19 | Mads Skøtt | 2 | MED | Roskilde | ||
20 | C. Wagner | 2 | DEL | Akademisk Boldklub |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Robert Kakeeto | 3 | MED | Middelfart | ||
2 | Leonel Montano | 3 | DEF | Esbjerg | ||
3 | Benjamin Zjajo | 3 | MED | Middelfart | ||
4 | C. Nielsen | 2 | DEF | Aarhus Fremad | ||
5 | A. Holvad | 2 | DEL | Aarhus Fremad | ||
6 | Nicklas Strunck Jakobsen | 2 | MED | Esbjerg | ||
7 | Emil Holten | 2 | DEL | Esbjerg | ||
8 | M. Boesen | 2 | DEL | Middelfart | ||
9 | M. Kirchheiner | 2 | DEF | Aarhus Fremad | ||
10 | O. Angus | 2 | DEF | Nykøbing FC | ||
11 | Jonathan Kjaer | 2 | DEF | Middelfart | ||
12 | F. Dzelili | 2 | DEL | Akademisk Boldklub | ||
13 | Jacob Nielsen | 2 | DEF | Nykøbing FC | ||
14 | Jonathan Pank | 2 | MED | Nykøbing FC | ||
15 | I. Soren | 2 | MED | Akademisk Boldklub | ||
16 | Nikolaj Zachariassen | 2 | MED | Roskilde | ||
17 | Jonas Villemoes | 2 | DEL | Middelfart | ||
18 | Radza | 1 | POR | Middelfart | ||
19 | M. Mlynikowski | 1 | DEF | Middelfart | ||
20 | Jesper Lauridsen | 1 | DEF | Esbjerg |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Jonathan Kjaer | 1 | DEF | Middelfart | ||
2 | Jonathan Pank | 1 | MED | Nykøbing FC | ||
3 | I. Soren | 1 | MED | Akademisk Boldklub |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Nicklas Strunck Jakobsen | 3 | MED | Esbjerg | ||
2 | Elias Sörensen | 3 | DEL | Esbjerg | ||
3 | Andreas Lausen | 2 | MED | Esbjerg | ||
4 | Roni Arabaci | 2 | DEL | Roskilde | ||
5 | E. Junge | 2 | DEF | Aarhus Fremad | ||
6 | Marcus Hansen | 2 | DEL | Esbjerg | ||
7 | M. Maden | 2 | MED | Esbjerg | ||
8 | Y. Yamaya | 2 | DEL | Akademisk Boldklub | ||
9 | N. Vesterbæk | 2 | DEF | Roskilde | ||
10 | Malthe Kristensen | 2 | DEF | Esbjerg | ||
11 | Daniel Pedersen | 1 | MED | Akademisk Boldklub | ||
12 | N. Halse | 1 | MED | Roskilde | ||
13 | A. Holvad | 1 | DEL | Aarhus Fremad | ||
14 | Bardhec Bytyqi | 1 | DEF | Esbjerg | ||
15 | A. Højmark | 1 | DEL | Nykøbing FC | ||
16 | Jacob Linnet | 1 | DEF | Middelfart | ||
17 | Leonel Montano | 1 | DEF | Esbjerg | ||
18 | Arman Taranis | 1 | DEL | Roskilde | ||
19 | Jagvir Singh | 1 | DEL | Aarhus Fremad | ||
20 | Valdemar Montell | 1 | DEF | Roskilde |