Segunda División Bélgica 2020
La temporada finalizó el Martes, 11 Febrero 2020.
|
11 Oct 19 20:30 Finalizado |
Beerschot VA | 1-2 | KVC Westerlo | más información Jugadas destacadas 5 |
0-1 | 12' Gilles Dewaele | ||||
0-2 | 64' A. Gboho | ||||
85' R. Holzhauser | 1-2 | ||||
|
12 Oct 19 17:00 Finalizado |
KSV Roeselare | 3-1 | OH Leuven | más información Jugadas destacadas 1 |
23' S. Voet | 1-0 | ||||
31' Y. Andzouana | 2-0 | ||||
33' Jens Naessens | 3-0 | ||||
3-1 | 90' Thomas Henry | ||||
|
12 Oct 19 20:30 Finalizado |
Excelsior Virton | 1-0 | Lommel SK | más información Jugadas destacadas 4 |
88' Stélvio | 1-0 | ||||
|
13 Oct 19 16:00 Finalizado |
Lokeren | 1-1 | Union Saint-Gilloise | más información Jugadas destacadas 2 |
0-1 | 35' S. Haugen | ||||
89' K. Kis | |||||
90' G. Beridze | 1-1 |
Clasificación
Ascenso : Excelsior Virton |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Thomas Henry | 8 | DEL | OH Leuven | ||
2 | M. Maertens | 5 | MED | OH Leuven | ||
3 | Casper Nielsen | 5 | MED | Union Saint-Gilloise | ||
4 | C. Couturier | 5 | MED | Excelsior Virton | ||
5 | K. Abrahams | 5 | DEL | Excelsior Virton | ||
6 | Stélvio | 4 | MED | Excelsior Virton | ||
7 | R. Holzhauser | 4 | MED | Beerschot VA | ||
8 | G. Beridze | 4 | DEL | Lokeren | ||
9 | Lukas Van Eeno | 3 | MED | Excelsior Virton | ||
10 | C. Brüls | 3 | MED | KVC Westerlo | ||
11 | J. Hendrickx | 3 | DEF | Lommel SK | ||
12 | Jens Naessens | 3 | DEL | KSV Roeselare | ||
13 | S. Godwin | 3 | DEL | KSV Roeselare | ||
14 | S. Tabekou | 3 | DEL | Union Saint-Gilloise | ||
15 | J. Perbet | 2 | DEL | OH Leuven | ||
16 | T. Van Hyfte | 2 | MED | OH Leuven | ||
17 | E. Jordanov | 2 | DEF | Excelsior Virton | ||
18 | D. Turpel | 2 | DEL | Excelsior Virton | ||
19 | Gilles Dewaele | 2 | DEF | Excelsior Virton | ||
20 | Y. Mbombo | 2 | DEL | OH Leuven |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Mickaël Tırpan | 8 | DEF | Lokeren | ||
2 | Jelle Van Damme | 6 | DEF | Lokeren | ||
3 | A. Keita | 6 | MED | OH Leuven | ||
4 | N. Zolotić | 5 | DEF | KSV Roeselare | ||
5 | Pierre Bourdin | 5 | DEF | Beerschot VA | ||
6 | A. Cerigioni | 5 | DEL | Lommel SK | ||
7 | A. Hamzaoui | 5 | DEF | Union Saint-Gilloise | ||
8 | P. Perdichizzi | 4 | DEF | Union Saint-Gilloise | ||
9 | R. Ippel | 4 | MED | Lommel SK | ||
10 | D. Prychynenko | 4 | DEF | Beerschot VA | ||
11 | K. Kis | 4 | DEF | Union Saint-Gilloise | ||
12 | E. Jordanov | 4 | DEF | Excelsior Virton | ||
13 | M. Maertens | 4 | MED | OH Leuven | ||
14 | M. Soumaré | 4 | MED | Excelsior Virton | ||
15 | B. Van Den Bogaert | 4 | DEF | Excelsior Virton | ||
16 | B. Santermans | 4 | DEF | Lommel SK | ||
17 | L. Brogno | 4 | DEL | Beerschot VA | ||
18 | C. Couturier | 4 | MED | Excelsior Virton | ||
19 | M. Angiulli | 4 | DEF | Excelsior Virton | ||
20 | Thomas Henry | 4 | DEL | OH Leuven |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Mickaël Tırpan | 2 | DEF | Lokeren | ||
2 | S. De Witte | 1 | DEF | Lokeren | ||
3 | K. Kis | 1 | DEF | Union Saint-Gilloise | ||
4 | J. Vervoort | 1 | DEF | KSV Roeselare | ||
5 | S. Ahannach | 1 | MED | Union Saint-Gilloise | ||
6 | A. Keita | 1 | MED | OH Leuven | ||
7 | B. Santermans | 1 | DEF | Lommel SK | ||
8 | L. Brogno | 1 | DEL | Beerschot VA | ||
9 | S. Bitsindou | 1 | MED | Lommel SK | ||
10 | Thomas Henry | 1 | DEL | OH Leuven | ||
11 | L. Lapoussin | 1 | DEF | Excelsior Virton | ||
12 | Marco Túlio | 1 | DEL | KSV Roeselare |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Thomas Henry | 17 | DEL | OH Leuven | ||
2 | L. Brogno | 17 | DEL | Beerschot VA | ||
3 | M. Soumaré | 16 | MED | Excelsior Virton | ||
4 | K. Abrahams | 15 | DEL | KVC Westerlo | ||
5 | K. Abrahams | 15 | DEL | Excelsior Virton | ||
6 | C. Brüls | 13 | MED | KVC Westerlo | ||
7 | C. Brüls | 13 | MED | Excelsior Virton | ||
8 | S. Godwin | 13 | DEL | KSV Roeselare | ||
9 | L. Lapoussin | 13 | DEF | Excelsior Virton | ||
10 | D. Saint-Louis | 13 | DEL | Beerschot VA | ||
11 | C. Couturier | 13 | MED | Excelsior Virton | ||
12 | T. Tissoudali | 12 | DEL | Beerschot VA | ||
13 | Kamal Sowah | 12 | DEL | OH Leuven | ||
14 | M. Placca | 12 | DEL | Beerschot VA | ||
15 | R. Ferber | 12 | DEL | Union Saint-Gilloise | ||
16 | A. Cerigioni | 12 | DEL | Lommel SK | ||
17 | T. Van Hyfte | 12 | MED | OH Leuven | ||
18 | A. Hamzaoui | 12 | DEF | Union Saint-Gilloise | ||
19 | Rodrigo | 11 | MED | KSV Roeselare | ||
20 | A. Gboho | 11 | DEL | KVC Westerlo |