Primera Rusia 2017
La temporada finalizó el Sábado, 20 Mayo 2017.
11/07/2016 - 11:00
Luch - Mordovia
|
11 Jul 16 11:00 Finalizado |
Luch Vladivostok | 1-0 | Mordovia Saransk | más información Jugadas destacadas 3 | ||||||||
49' V. Minich | 1-0 | ||||||||||||
68' S. Ponomarenko | |||||||||||||
90' R. Dzhigkaev | |||||||||||||
11/07/2016 - 14:30
Yenisey - Neftekhimik
|
11 Jul 16 14:30 Finalizado |
Yenisey | 0-1 | Neftekhimik | más información Jugadas destacadas 20 | ||||||||
0-1 | 33' N. Surkov | ||||||||||||
11/07/2016 - 16:30
Volgar - Fakel
|
11 Jul 16 16:30 Finalizado |
Volgar Astrakhan | 1-2 | Fakel | más información Jugadas destacadas 9 | ||||||||
0-1 | 42' M. Biryukov | ||||||||||||
52' I. Lukjanovs | 1-1 | ||||||||||||
1-2 | 52' I. Lukjanovs | ||||||||||||
69' S. Zuykov | 2-2 | ||||||||||||
74' I. Lukjanovs | |||||||||||||
74' I. Lukjanovs | |||||||||||||
11/07/2016 - 17:00
Spartak - Sibir
|
11 Jul 16 17:00 Finalizado |
Spartak Moskva II | 0-0 | Sibir Novosibirsk | más información 3 | ||||||||
|
11 Jul 16 17:00 Finalizado |
Tambov | 3-1 | SKA-Khabarovsk | más información Jugadas destacadas 1 | ||||||||
17' M. Trusevich | 1-0 | ||||||||||||
40' O. Chernyshov | 2-0 | ||||||||||||
2-1 | 54' T. Mikuckis | ||||||||||||
79' D. Poyarkov | 3-1 | ||||||||||||
90' A. Katsaev | |||||||||||||
11/07/2016 - 17:30
Spartak - FC Kuban
|
11 Jul 16 17:30 Finalizado |
Spartak Nalchik | 0-0 | FC Kuban | más información 2 | ||||||||
11/07/2016 - 18:00
Zenit II - Sokol
|
11 Jul 16 18:00 Finalizado |
Zenit II | 1-1 | Sokol Saratov | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
0-1 | 60' V. Galysh | ||||||||||||
87' P. Dolgov | 1-1 | ||||||||||||
11/07/2016 - 18:00
Tosno - FK Khimki
|
11 Jul 16 18:00 Finalizado |
Tosno | 1-1 | FK Khimki | más información Jugadas destacadas 1 | ||||||||
0-1 | 67' M. Gashchenkov | ||||||||||||
90' R. Mukhametshin | 1-1 | ||||||||||||
11/07/2016 - 18:30
Dinamo - Tyumen
|
11 Jul 16 18:30 Finalizado |
Dinamo Moskva | 3-0 | Tyumen | más información Jugadas destacadas 8 | ||||||||
24' I. Temnikov | 1-0 | ||||||||||||
57' K. Panchenko | 2-0 | ||||||||||||
61' K. Panchenko | 3-0 | ||||||||||||
11/07/2016 - 19:00
Baltika - Shinnik
|
11 Jul 16 19:00 Finalizado |
Baltika Kaliningrad | 1-0 | Shinnik Yaroslavl | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
45' A. Serdyuk | 1-0 |
Clasificación
Ascenso : Fakel, Baltika | |
Playoff Ascenso : Dinamo Moskva, Tambov | |
Descenso : Volgar Astrakhan, Mordovia Saransk, Shinnik, Yenisey, SKA-Khabarovsk |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | K. Panchenko | 24 | MED | Dinamo Moskva | ||
2 | K. Mamtov | 23 | DEL | Tyumen | ||
3 | A. Zabolotnyi | 16 | DEL | Tosno | ||
4 | D. Davydov | 13 | DEL | Dinamo Moskva | ||
5 | R. Koryan | 12 | DEL | SKA-Khabarovsk | ||
6 | G. Melkadze | 11 | DEL | Spartak Moskva II | ||
7 | S. Samodin | 10 | DEL | Yenisey | ||
8 | S. Gogniev | 10 | DEL | FC Kuban | ||
9 | Artem Fedchuk | 10 | DEL | Spartak Moskva II | ||
10 | F. Beqiraj | 9 | DEL | Dinamo Moskva | ||
11 | E. Cebotaru | 9 | MED | Sibir Novosibirsk | ||
12 | D. Klenkin | 9 | MED | Tyumen | ||
13 | A. Sutormin | 9 | DEL | Volgar Astrakhan | ||
14 | A. Evseev | 8 | MED | Zenit II | ||
15 | A. Gasilin | 8 | DEL | Zenit II | ||
16 | E. Markov | 8 | DEL | Tosno | ||
17 | M. Biryukov | 8 | DEL | Fakel | ||
18 | Yan Kazaev | 8 | MED | FK Khimki | ||
19 | J. Lescano | 8 | DEL | SKA-Khabarovsk | ||
20 | I. Temnikov | 7 | DEF | Dinamo Moskva |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Kašćelan | 17 | MED | Tosno | ||
2 | M. Trusevich | 15 | MED | Tambov | ||
3 | S. Bendz | 12 | DEF | FC Kuban | ||
4 | P. Ignatovich | 12 | DEL | Mordovia Saransk | ||
5 | A. Samsonov | 11 | MED | Spartak Moskva II | ||
6 | Yan Kazaev | 11 | MED | FK Khimki | ||
7 | R. Dugalic | 10 | DEF | Tosno | ||
8 | A. Soblirov | 10 | MED | Spartak Nalchik | ||
9 | V. Kryuchkov | 10 | DEF | Baltika Kaliningrad | ||
10 | R. Sabitov | 9 | DEF | Mordovia Saransk | ||
11 | R. Pashtov | 9 | MED | Sokol Saratov | ||
12 | D. Guz | 9 | DEF | Tyumen | ||
13 | Grigori Morozov | 9 | DEF | Dinamo Moskva | ||
14 | G. Melkadze | 9 | DEL | Spartak Moskva II | ||
15 | N. Lapin | 9 | DEF | FK Khimki | ||
16 | Y. Lebedev | 9 | DEF | Mordovia Saransk | ||
17 | K. Zaika | 9 | DEF | FK Khimki | ||
18 | S. Zuykov | 9 | DEF | Zenit II | ||
19 | I. Temnikov | 8 | DEF | Dinamo Moskva | ||
20 | D. Dedechko | 8 | MED | SKA-Khabarovsk |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | S. Bendz | 2 | DEF | FC Kuban | ||
2 | P. Ignatovich | 2 | DEL | Mordovia Saransk | ||
3 | M. Komkov | 2 | MED | Yenisey | ||
4 | K. Akhmedov | 2 | DEF | Tyumen | ||
5 | N. Tyunin | 2 | MED | FK Khimki | ||
6 | A. Soblirov | 2 | MED | Spartak Nalchik | ||
7 | Y. Lebedev | 2 | DEF | Mordovia Saransk | ||
8 | O. Murachev | 2 | DEF | Spartak Nalchik | ||
9 | A. Alumona | 1 | DEL | Tambov | ||
10 | A. Katsaev | 1 | MED | SKA-Khabarovsk | ||
11 | L. Wilkshire | 1 | DEF | Dinamo Moskva | ||
12 | D. Dedechko | 1 | MED | SKA-Khabarovsk | ||
13 | M. Astafyev | 1 | MED | SKA-Khabarovsk | ||
14 | O. Shalaev | 1 | MED | Volgar Astrakhan | ||
15 | A. Khodyrev | 1 | DEF | Sokol Saratov | ||
16 | A. Rebko | 1 | MED | Luch Vladivostok | ||
17 | R. Bolov | 1 | DEL | Fakel | ||
18 | E. Osipov | 1 | DEF | Mordovia Saransk | ||
19 | I. Lukjanovs | 1 | DEL | Fakel | ||
20 | Artem Potapov | 1 | POR | Mordovia Saransk |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | O. Babyr | 1 | DEL | Neftekhimik |
RK | Nombre | Veces | Posición | Equipo | ||
1 | A. Zabolotnyi | 10 | DEL | Tosno | ||
2 | E. Shlyakov | 10 | DEF | Tambov | ||
3 | D. Mildzikhov | 10 | DEF | Zenit II | ||
4 | A. Zotov | 10 | MED | Dinamo Moskva | ||
5 | V. Ilyin | 10 | DEL | FC Kuban | ||
6 | V. Ilyin | 10 | DEL | Tosno | ||
7 | E. Baburin | 10 | POR | Zenit II | ||
8 | D. Vavilin | 10 | POR | Baltika Kaliningrad | ||
9 | D. Vavilin | 10 | POR | Yenisey | ||
10 | A. Shunin | 10 | POR | Dinamo Moskva | ||
11 | K. Panchenko | 10 | MED | Dinamo Moskva | ||
12 | M. Sultonov | 10 | DEL | Shinnik Yaroslavl | ||
13 | A. Molodtsov | 10 | DEF | Sokol Saratov | ||
14 | A. Molodtsov | 10 | DEF | Mordovia Saransk | ||
15 | E. Cebotaru | 10 | MED | Sibir Novosibirsk | ||
16 | I. Armaş | 10 | DEF | FC Kuban | ||
17 | A. Shumskikh | 10 | DEF | FK Khimki | ||
18 | Yan Kazaev | 10 | MED | FK Khimki | ||
19 | I. Cebanu | 10 | POR | Mordovia Saransk | ||
20 | O. Lanin | 10 | MED | Yenisey |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | M. Petrusev | 47 | DEL | FK Khimki | ||
2 | R. Koryan | 46 | DEL | SKA-Khabarovsk | ||
3 | A. Zabolotnyi | 43 | DEL | Tosno | ||
4 | A. Kozlov | 41 | DEL | Yenisey | ||
5 | A. Kozlov | 41 | DEL | Baltika Kaliningrad | ||
6 | V. Leshonok | 41 | DEL | Spartak Nalchik | ||
7 | V. Leshonok | 41 | DEL | Tyumen | ||
8 | V. Leshonok | 41 | DEL | Yenisey | ||
9 | M. Lauk | 41 | DEL | Shinnik Yaroslavl | ||
10 | A. Kutjin | 40 | DEL | Tosno | ||
11 | M. Sultonov | 39 | DEL | Shinnik Yaroslavl | ||
12 | O. Babyr | 39 | DEL | Neftekhimik | ||
13 | A. Sarkisov | 39 | DEL | Mordovia Saransk | ||
14 | A. Sarkisov | 39 | DEL | Yenisey | ||
15 | A. Sarkisov | 39 | DEL | Baltika Kaliningrad | ||
16 | A. Perchenok | 38 | DEL | Sokol Saratov | ||
17 | M. Biryukov | 38 | DEL | Fakel | ||
18 | Artem Fedchuk | 38 | DEL | Spartak Moskva II | ||
19 | J. Lescano | 37 | DEL | Yenisey | ||
20 | J. Lescano | 37 | DEL | SKA-Khabarovsk |