Segunda Israel 2023
La temporada finalizó el Viernes, 12 Mayo 2023.
|
12 May 23 15:00 Finalizado |
Kafr Qasim | 1-1 | Maccabi Ahi Nazareth | más información Jugadas destacadas 7 |
0-1 | 59' A. Dabour | ||||
73' D. Mala | 1-1 | ||||
|
12 May 23 15:00 Finalizado |
Hapoel Ramat HaSharon | 2-2 | Hapoel Ramat Gan | más información Jugadas destacadas ... |
8' P. Onyekachi | 1-0 | ||||
1-1 | 28' Martin Atemengue | ||||
1-2 | 45' G. Itzhaki | ||||
80' O. Ostvind | 2-2 | ||||
|
12 May 23 15:00 Finalizado |
Hapoel Nof HaGalil | 3-0 | Hapoel Afula | más información Jugadas destacadas 3 |
41' E. Velblum | 1-0 | ||||
71' Lanre Kehinde | 2-0 | ||||
74' K. Reinstein | 3-0 | ||||
|
12 May 23 15:00 Finalizado |
Agudat Sport Ashdod | 1-1 | Hapoel Rishon LeZion | más información Jugadas destacadas 3 |
24' G. Asulin | 1-0 | ||||
1-1 | 94' R. Hanzis |
Clasificación
Playoff Descenso : Kafr Qasim | |
Descenso : Maccabi Nazareth, Agudat Sport As. |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Bamba | 6 | DEL | Hapoel Rishon LeZion | ||
2 | S. Dror | 5 | DEL | Hapoel Ramat Gan | ||
3 | Lanre Kehinde | 5 | DEL | Hapoel Nof HaGalil | ||
4 | O. Ostvind | 4 | MED | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
5 | B. Reichert | 3 | MED | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
6 | S. Hirsh | 3 | DEL | Hapoel Afula | ||
7 | P. Onyekachi | 3 | DEL | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
8 | A. Buzorgi | 3 | DEL | Hapoel Nof HaGalil | ||
9 | G. Vlijter | 3 | DEL | Hapoel Ramat Gan | ||
10 | S. Tambi | 3 | MED | Kafr Qasim | ||
11 | I. Abu Alshech | 3 | DEL | Hapoel Afula | ||
12 | Ilay Hajaj | 3 | MED | Hapoel Afula | ||
13 | S. Revivo | 3 | DEF | Agudat Sport Ashdod | ||
14 | R. Melika | 2 | DEL | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
15 | A. Dabour | 2 | MED | Maccabi Ahi Nazareth | ||
16 | N. Hasson | 2 | MED | Hapoel Ramat Gan | ||
17 | A. Wodaje | 2 | MED | Hapoel Afula | ||
18 | I. Ryan | 1 | DEL | Hapoel Ramat Gan | ||
19 | Z. Petkov | 1 | DEL | Kafr Qasim | ||
20 | B. Mizan | 1 | DEL | Hapoel Ramat Gan |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | S. Petshi | 4 | MED | Hapoel Afula | ||
2 | Martin Atemengue | 4 | MED | Hapoel Ramat Gan | ||
3 | K. Reinstein | 3 | MED | Hapoel Nof HaGalil | ||
4 | T. Arbel | 3 | DEF | Hapoel Afula | ||
5 | D. Houja | 3 | DEF | Agudat Sport Ashdod | ||
6 | Ilay Hajaj | 3 | MED | Hapoel Afula | ||
7 | N. Bitan | 3 | DEF | Maccabi Ahi Nazareth | ||
8 | B. Reichert | 2 | MED | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
9 | Lanre Kehinde | 2 | DEL | Hapoel Nof HaGalil | ||
10 | O. Ostvind | 2 | MED | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
11 | D. Tiram | 2 | DEF | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
12 | O. Abu | 2 | DEF | Hapoel Ramat Gan | ||
13 | F. Najar | 2 | DEF | Maccabi Ahi Nazareth | ||
14 | R. Laufer | 2 | DEF | Hapoel Afula | ||
15 | R. Fadida | 2 | DEL | Agudat Sport Ashdod | ||
16 | I. Ben Hamo | 2 | DEF | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
17 | R. Elimelech | 2 | DEF | Hapoel Afula | ||
18 | A. Dabour | 2 | MED | Maccabi Ahi Nazareth | ||
19 | S. Tambi | 2 | MED | Kafr Qasim | ||
20 | A. Rustom | 2 | DEF | Maccabi Ahi Nazareth |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | L. Bongongui | 1 | DEL | Maccabi Ahi Nazareth | ||
2 | B. Kuku | 1 | DEL | Maccabi Ahi Nazareth | ||
3 | Y. Levy | 1 | DEF | Hapoel Nof HaGalil | ||
4 | S. Dabah | 1 | DEF | Agudat Sport Ashdod | ||
5 | Martin Atemengue | 1 | MED | Hapoel Ramat Gan |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | O. Ostvind | 11 | MED | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
2 | S. Dror | 11 | DEL | Hapoel Ramat Gan | ||
3 | M. Bamba | 10 | DEL | Hapoel Rishon LeZion | ||
4 | Lanre Kehinde | 10 | DEL | Hapoel Nof HaGalil | ||
5 | S. Petshi | 10 | MED | Hapoel Afula | ||
6 | A. Wodaje | 9 | MED | Hapoel Afula | ||
7 | N. Bitan | 9 | DEF | Maccabi Ahi Nazareth | ||
8 | A. Buzorgi | 9 | DEL | Hapoel Nof HaGalil | ||
9 | G. Vlijter | 8 | DEL | Hapoel Ramat Gan | ||
10 | B. Reichert | 8 | MED | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
11 | I. Abu Alshech | 8 | DEL | Hapoel Afula | ||
12 | I. Guri | 8 | DEF | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
13 | N. Hasson | 8 | MED | Hapoel Ramat Gan | ||
14 | R. Melika | 8 | DEL | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
15 | K. Reinstein | 8 | MED | Hapoel Nof HaGalil | ||
16 | Moshe Semel | 8 | MED | Hapoel Rishon LeZion | ||
17 | R. Elimelech | 7 | DEF | Hapoel Afula | ||
18 | I. Tamam | 7 | MED | Hapoel Rishon LeZion | ||
19 | H. Mawasi | 7 | DEL | Hapoel Ramat HaSharo. | ||
20 | L. Shukrun | 7 | MED | Hapoel Afula |