Liga Bulgaria 2018
La temporada finalizó el Lunes, 30 Abril 2018.
|
27 Abr 18 16:30 Finalizado |
Septemvri Sofia | 0-2 | Dunav Ruse | más información Jugadas destacadas 1 |
0-1 | 7' B. Karageren | ||||
0-2 | 24' Ismail Issa | ||||
|
28 Abr 18 16:30 Finalizado |
Vitosha Bistritsa | 1-0 | Cherno More Varna | más información Jugadas destacadas 1 |
36' D. Peev | 1-0 | ||||
|
28 Abr 18 19:00 Finalizado |
Slavia Sofia | 2-1 | Pirin Blagoevgrad | más información Jugadas destacadas 3 |
53' M. Angelov | 1-0 | ||||
87' Tony Ivanov | 2-0 | ||||
2-1 | 90' F. Bojaj | ||||
|
30 Abr 18 19:00 Finalizado |
Etar | 1-1 | Lokomotiv Plovdiv | más información Jugadas destacadas 5 |
0-1 | 34' F. Mihaljevic | ||||
86' V. Batrović | 1-1 |
Clasificación
Previa de Europa League : Slavia Sofia, Septemvri Sofia | |
Playoffs : Cherno More Var., Pirin, Vitosha, Lokomotiv, Dunav Ruse, Etar |
Penalizaciones de la competición
+32 Puntos: Slavia Sofia | |
+31 Puntos: Septemvri Sofia | |
+31 Puntos: Lokomotiv | |
+27 Puntos: Cherno More Var. | |
+26 Puntos: Pirin | |
+21 Puntos: Dunav Ruse | |
+21 Puntos: Etar | |
+8 Puntos: Vitosha |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | F. Bojaj | 5 | MED | Pirin Blagoevgrad | ||
2 | Ismail Issa | 4 | DEL | Dunav Ruse | ||
3 | R. Vasilev | 3 | DEL | Cherno More Varna | ||
4 | Galin Ivanov | 3 | DEL | Slavia Sofia | ||
5 | I. Dimitrov | 3 | DEL | Slavia Sofia | ||
6 | V. Batrović | 2 | MED | Etar | ||
7 | Stefan Hristov | 2 | DEL | Vitosha Bistritsa | ||
8 | M. Minchev | 2 | DEL | Cherno More Varna | ||
9 | A. Badara | 2 | DEL | Etar | ||
10 | M. Kuzma | 1 | DEL | Cherno More Varna | ||
11 | Chris Gadi | 1 | DEL | Septemvri Sofia | ||
12 | G. Bozhilov | 1 | DEL | Cherno More Varna | ||
13 | M. Angelov | 1 | DEL | Slavia Sofia | ||
14 | P. Yordanov | 1 | DEL | Pirin Blagoevgrad | ||
15 | D. Bakalov | 1 | DEL | Lokomotiv Plovdiv | ||
16 | V. Marchev | 1 | DEL | Lokomotiv Plovdiv | ||
17 | O. Starokin | 1 | DEF | Vitosha Bistritsa | ||
18 | D. Peev | 1 | MED | Vitosha Bistritsa | ||
19 | R. Rumenov | 1 | MED | Etar | ||
20 | G. Pashov | 1 | DEF | Etar |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | V. Marchev | 3 | DEL | Lokomotiv Plovdiv | ||
2 | D. Peev | 3 | MED | Vitosha Bistritsa | ||
3 | I. Banović | 3 | MED | Lokomotiv Plovdiv | ||
4 | P. Tsankov | 3 | DEF | Vitosha Bistritsa | ||
5 | A. Badara | 3 | DEL | Etar | ||
6 | J. Buljat | 2 | DEF | Lokomotiv Plovdiv | ||
7 | P. Yordanov | 2 | DEL | Pirin Blagoevgrad | ||
8 | I. Pirgov | 2 | POR | Lokomotiv Plovdiv | ||
9 | M. Kovachev | 2 | DEF | Dunav Ruse | ||
10 | G. Pashov | 2 | DEF | Etar | ||
11 | B. Karageren | 2 | DEL | Dunav Ruse | ||
12 | S. Stanchev | 2 | DEF | Cherno More Varna | ||
13 | E. Pochanski | 2 | DEL | Etar | ||
14 | Kostadin Nichev | 2 | DEF | Pirin Blagoevgrad | ||
15 | D. Kiki | 2 | MED | Cherno More Varna | ||
16 | A. Stoyanov | 2 | MED | Vitosha Bistritsa | ||
17 | A. Renja | 2 | DEL | Pirin Blagoevgrad | ||
18 | P. Vitanov | 2 | MED | Cherno More Varna | ||
19 | G. Sarmov | 2 | MED | Etar | ||
20 | P. Galabov | 2 | DEF | Etar |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | D. Peev | 1 | MED | Vitosha Bistritsa | ||
2 | B. Karageren | 1 | DEL | Dunav Ruse | ||
3 | G. Sarmov | 1 | MED | Etar | ||
4 | R. Sandev | 1 | DEF | Pirin Blagoevgrad | ||
5 | A. Milina | 1 | POR | Lokomotiv Plovdiv |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Ismail Issa | 8 | DEL | Dunav Ruse | ||
2 | M. Minchev | 7 | DEL | Cherno More Varna | ||
3 | Eliton | 7 | MED | Lokomotiv Plovdiv | ||
4 | A. Chandarov | 7 | MED | Septemvri Sofia | ||
5 | I. Banović | 7 | MED | Lokomotiv Plovdiv | ||
6 | F. Bojaj | 7 | MED | Pirin Blagoevgrad | ||
7 | G. Bozhilov | 7 | DEL | Cherno More Varna | ||
8 | E. Pochanski | 7 | DEL | Etar | ||
9 | V. Batrović | 6 | MED | Etar | ||
10 | T. Chunchukov | 6 | DEL | Slavia Sofia | ||
11 | A. Badara | 6 | DEL | Etar | ||
12 | V. Marchev | 6 | DEL | Lokomotiv Plovdiv | ||
13 | P. Tsankov | 6 | DEF | Vitosha Bistritsa | ||
14 | M. Chapov | 6 | MED | Pirin Blagoevgrad | ||
15 | N. Zitouni | 6 | MED | Dunav Ruse | ||
16 | A. Stoyanov | 6 | MED | Vitosha Bistritsa | ||
17 | D. Peev | 6 | MED | Vitosha Bistritsa | ||
18 | Dimitar Kostadinov | 5 | MED | Septemvri Sofia | ||
19 | I. Baidoo | 5 | DEL | Septemvri Sofia | ||
20 | P. Yordanov | 5 | DEL | Pirin Blagoevgrad |