Apertura Paraguay 2009
Apertura Paraguay 2021
La temporada finalizó el Lunes, 31 Mayo 2021.
|
13 Mar 21 22:30 Finalizado |
12 de Octubre | 0-2 | Cerro Porteño | más información Jugadas destacadas 32 |
0-1 | 4' Robert Morales | ||||
0-2 | 42' Robert Morales | ||||
|
13 Mar 21 22:30 Finalizado |
Club River Plate | 0-0 | Nacional | más información Jugadas destacadas 33 |
13' C. Montiel | |||||
94' B. Ayala | |||||
|
14 Mar 21 00:45 Finalizado |
Sol de América | 0-2 | Libertad | más información Jugadas destacadas 15 |
0-1 | 19' D. Bocanegra | ||||
0-2 | 60' O. Cardozo | ||||
|
14 Mar 21 21:45 Finalizado |
Guaraní | 0-3 | Guaireña | más información Jugadas destacadas 17 |
0-1 | 60' S. Candia | ||||
0-2 | 72' F. Romero | ||||
0-3 | 84' J. Verdún | ||||
84' J. Verdún | |||||
|
15 Mar 21 00:00 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 4-2 | Olimpia | más información Jugadas destacadas 103 |
0-1 | 9' R. Ortíz | ||||
0-2 | 25' J. Recalde | ||||
65' G. Beltrán | 1-2 | ||||
67' E. Benítez | 2-2 | ||||
76' E. Benítez | 3-2 | ||||
84' A. Martinez | 4-2 |
Clasificación
Copa Libertadores : Libertad |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | L. Villagra | 10 | DEL | Nacional | ||
2 | O. Cardozo | 9 | DEL | Libertad | ||
3 | M. Boselli | 7 | DEL | Cerro Porteño | ||
4 | J. Recalde | 7 | MED | Olimpia | ||
5 | Robert Morales | 7 | DEL | Cerro Porteño | ||
6 | A. Silva | 6 | DEF | Olimpia | ||
7 | F. Fernández | 6 | DEL | Guaraní | ||
8 | C. Arrua | 6 | MED | Nacional | ||
9 | P. Velázquez | 5 | DEL | 12 de Octubre | ||
10 | P. Zeballos | 5 | DEL | Club River Plate | ||
11 | J. Núñez | 5 | MED | 12 de Octubre | ||
12 | F. Romero | 5 | DEL | Guaireña | ||
13 | E. Benítez | 4 | DEL | Sportivo Luqueño | ||
14 | C. Báez | 4 | DEF | Libertad | ||
15 | G. Servio | 4 | POR | Guaraní | ||
16 | H. Villalba | 4 | DEL | Libertad | ||
17 | L. Leal | 4 | DEL | Sol de América | ||
18 | J. Florentín | 4 | MED | Guaraní | ||
19 | Julio Enciso | 4 | MED | Libertad | ||
20 | L. Cabral | 3 | DEF | Sportivo Luqueño |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Barboza | 8 | DEF | Libertad | ||
2 | J. Morel | 7 | DEF | Guaraní | ||
3 | J. Jiménez | 7 | DEF | Sol de América | ||
4 | R. Salinas | 7 | DEL | 12 de Octubre | ||
5 | J. Mendoza | 6 | MED | Guaireña | ||
6 | I. Torres | 6 | DEF | Olimpia | ||
7 | D. Vera | 6 | DEF | Sportivo Luqueño | ||
8 | J. Franco | 6 | DEF | Guaraní | ||
9 | B. Ayala | 6 | DEL | Nacional | ||
10 | I. Villalba | 6 | DEF | Sol de América | ||
11 | R. Toledo | 6 | MED | Guaireña | ||
12 | C. Montiel | 5 | DEF | Club River Plate | ||
13 | J. Florentín | 5 | MED | Guaraní | ||
14 | M. Benítez | 5 | DEF | Guaraní | ||
15 | D. Valdez | 5 | MED | Sol de América | ||
16 | A. Villalva | 5 | DEF | Guaraní | ||
17 | A. Contrera | 4 | DEF | Club River Plate | ||
18 | S. Candia | 4 | DEF | Guaireña | ||
19 | G. Servio | 4 | POR | Guaraní | ||
20 | C. Aquino | 4 | DEL | Cerro Porteño |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | B. Ayala | 3 | DEL | Nacional | ||
2 | C. Núñez | 2 | DEF | Nacional | ||
3 | A. Alcáraz | 1 | DEF | Olimpia | ||
4 | A. Contrera | 1 | DEF | Club River Plate | ||
5 | C. Sosa | 1 | MED | Club River Plate | ||
6 | T. Bartoméus | 1 | DEF | Guaireña | ||
7 | W. Ortíz | 1 | MED | Sportivo Luqueño | ||
8 | F. Costa | 1 | DEL | Sol de América | ||
9 | N. Maná | 1 | DEL | Guaraní | ||
10 | J. Recalde | 1 | MED | Olimpia | ||
11 | C. Benitez | 1 | DEF | 12 de Octubre | ||
12 | G. Velázquez | 1 | DEF | Sol de América | ||
13 | D. Vera | 1 | DEF | Sportivo Luqueño | ||
14 | J. Franco | 1 | DEF | Guaraní | ||
15 | M. Saldivar | 1 | DEF | Club River Plate | ||
16 | E. Ferreira | 1 | MED | Sol de América | ||
17 | C. Montiel | 1 | DEF | Club River Plate | ||
18 | M. Villasanti | 1 | MED | Cerro Porteño | ||
19 | J. Ojeda | 1 | DEF | 12 de Octubre | ||
20 | Sebastián Ferreira | 1 | DEL | Libertad |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | C. Aquino | 6 | DEL | Cerro Porteño | ||
2 | A. Silva | 5 | DEF | Olimpia | ||
3 | Ángel Lucena | 4 | MED | Cerro Porteño | ||
4 | A. Giménez | 4 | DEF | Guaireña | ||
5 | A. Bareiro | 4 | DEL | Libertad | ||
6 | R. Bogarin | 4 | MED | Libertad | ||
7 | A. Cougo | 4 | DEF | Libertad | ||
8 | J. Núñez | 3 | MED | 12 de Octubre | ||
9 | R. Cabrera | 3 | DEF | Sportivo Luqueño | ||
10 | B. Ayala | 3 | DEL | Nacional | ||
11 | R. Franco | 3 | MED | Sol de América | ||
12 | F. Brizuela | 3 | DEL | Guaireña | ||
13 | Roque Santa Cruz | 2 | DEL | Olimpia | ||
14 | O. Cardozo | 2 | DEL | Libertad | ||
15 | A. Alcáraz | 2 | DEF | Olimpia | ||
16 | E. Benítez | 2 | DEL | Sportivo Luqueño | ||
17 | J. Mendoza | 2 | MED | Guaireña | ||
18 | P. Velázquez | 2 | DEL | 12 de Octubre | ||
19 | N. Camacho | 2 | MED | Olimpia | ||
20 | O. Gaona Lugo | 2 | DEL | Nacional |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | L. Villagra | 25 | DEL | Nacional | ||
2 | A. Silva | 23 | DEF | Olimpia | ||
3 | E. Benítez | 22 | DEL | Sportivo Luqueño | ||
4 | J. Núñez | 22 | MED | 12 de Octubre | ||
5 | E. Borja | 22 | DEL | Sportivo Luqueño | ||
6 | M. Boselli | 20 | DEL | Cerro Porteño | ||
7 | P. Velázquez | 20 | DEL | 12 de Octubre | ||
8 | O. Cardozo | 19 | DEL | Libertad | ||
9 | Mateus Gonçalves | 19 | DEL | Cerro Porteño | ||
10 | H. Villalba | 18 | DEL | Libertad | ||
11 | A. Bareiro | 17 | DEL | Libertad | ||
12 | F. Romero | 17 | DEL | Guaireña | ||
13 | A. Cáceres | 17 | DEL | Guaireña | ||
14 | A. Marín | 17 | DEL | Guaraní | ||
15 | M. Duré | 17 | MED | Sportivo Luqueño | ||
16 | R. Salinas | 17 | DEL | 12 de Octubre | ||
17 | P. Zeballos | 17 | DEL | Club River Plate | ||
18 | F. Fernández | 16 | DEL | Guaraní | ||
19 | Robert Morales | 16 | DEL | Cerro Porteño | ||
20 | C. Aquino | 16 | DEL | Cerro Porteño |