Liga Macedonia del Norte 2015
La temporada finalizó el Martes, 28 Abril 2015.
|
14 Sep 14 16:00 Finalizado |
Turnovo | 1-0 | Metalurg Skopje | más información Jugadas destacadas ... |
90' A. Milusev | 1-0 | ||||
|
14 Sep 14 16:00 Finalizado |
Bregalnica Štip | 1-2 | Rabotnički | más información Jugadas destacadas ... |
12' G. Zdravkov | 1-0 | ||||
1-1 | 54' A. Stojkov | ||||
1-2 | 90' M. Cikarski | ||||
|
14 Sep 14 16:00 Finalizado |
KF Shkëndija | 3-0 | Sileks | más información Jugadas destacadas ... |
28' I. Mitrov | 1-0 | ||||
60' H. Kirovski | 2-0 | ||||
90' B. Vrucina | 3-0 | ||||
|
14 Sep 14 16:00 Finalizado |
Pelister | 3-0 | Teteks | más información Jugadas destacadas ... |
25' P. Ljamchevski | 1-0 | ||||
30' B. Stupić | 2-0 | ||||
60' Dimce Ristevski | 3-0 | ||||
|
14 Sep 14 19:00 Finalizado |
Vardar Skopje | 1-1 | Renova | más información Jugadas destacadas ... |
69' F. Petkovski | 1-0 | ||||
1-1 | 88' I. Emini |
Clasificación
Playoff Título : Vardar Skopje, Pelister, Sileks, KF Shkëndija, Metalurg Skopje, Rabotnički | |
Playoff Descenso : Turnovo, Renova, Bregalnica Štip, Teteks |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | I. Emini | 16 | DEL | Renova | ||
2 | B. Vrucina | 15 | DEL | KF Shkëndija | ||
3 | M. Altiparmakovski | 13 | DEL | Rabotnički | ||
4 | H. Kirovski | 12 | DEL | KF Shkëndija | ||
5 | F. Ivanovski | 10 | DEL | Vardar Skopje | ||
6 | A. Stojkov | 9 | DEL | Rabotnički | ||
7 | M. Radeski | 9 | DEL | Metalurg Skopje | ||
8 | B. Stupić | 7 | DEL | Pelister | ||
9 | B. Ilijoski | 7 | DEL | Rabotnički | ||
10 | D. Blazevski | 6 | DEL | Vardar Skopje | ||
11 | F. Petkovski | 6 | DEL | Vardar Skopje | ||
12 | D. Gjorgiev | 5 | DEL | Turnovo | ||
13 | E. Ramadani | 5 | DEL | Renova | ||
14 | A. Stojanovski | 5 | DEL | Metalurg Skopje | ||
15 | D. Velkovski | 5 | DEF | Rabotnički | ||
16 | D. Imeri | 5 | MED | KF Shkëndija | ||
17 | Mile Krstev | 4 | MED | Metalurg Skopje | ||
18 | A. Dashyan | 4 | MED | Vardar Skopje | ||
19 | G. Zdravkov | 4 | MED | Bregalnica Štip | ||
20 | Victor Juffo | 4 | MED | KF Shkëndija |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | V. Emini | 2 | MED | Renova | ||
2 | B. Najdenov | 2 | MED | Turnovo | ||
3 | F. Ristovski | 2 | DEF | Metalurg Skopje | ||
4 | M. Petrovikj | 2 | MED | Rabotnički | ||
5 | H. Hambardzumyan | 1 | DEF | Vardar Skopje | ||
6 | Z. Tanevski | 1 | DEF | Vardar Skopje | ||
7 | N. Hristov | 1 | MED | Bregalnica Štip | ||
8 | S. Gjoreski | 1 | DEF | Bregalnica Štip | ||
9 | N. Dodevski | 1 | DEF | Rabotnički | ||
10 | B. Naumovski | 1 | MED | Metalurg Skopje | ||
11 | D. Leskaroski | 1 | DEF | Metalurg Skopje | ||
12 | G. Siljanovski | 1 | MED | Rabotnički | ||
13 | S. Fetai | 1 | DEF | Renova | ||
14 | N. Mishkovski | 1 | DEF | Renova | ||
15 | M. Useini | 1 | DEF | KF Shkëndija | ||
16 | A. Temelkov | 1 | MED | Vardar Skopje | ||
17 | S. Stojcevski | 1 | DEF | Teteks | ||
18 | Filip Najdovski | 1 | DEF | Teteks | ||
19 | S. Pandev | 1 | MED | Turnovo | ||
20 | M. Neziri | 1 | DEF | Renova |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | S. Pandev | 3 | MED | Turnovo | ||
2 | B. Najdenov | 2 | MED | Turnovo | ||
3 | M. Petrovikj | 2 | MED | Rabotnički | ||
4 | A. Dashyan | 1 | MED | Vardar Skopje | ||
5 | Z. Tanevski | 1 | DEF | Vardar Skopje | ||
6 | N. Hristov | 1 | MED | Bregalnica Štip | ||
7 | T. Blazhevski | 1 | DEF | Bregalnica Štip | ||
8 | S. Gjoreski | 1 | DEF | Bregalnica Štip | ||
9 | Miroslav Jovanovski | 1 | MED | Teteks | ||
10 | Andreja Efremov | 1 | POR | Metalurg Skopje | ||
11 | N. Dodevski | 1 | DEF | Rabotnički | ||
12 | D. Leskaroski | 1 | DEF | Metalurg Skopje | ||
13 | G. Siljanovski | 1 | MED | Rabotnički | ||
14 | A. Gafuri | 1 | DEL | Renova | ||
15 | S. Fetai | 1 | DEF | Renova | ||
16 | N. Mishovski | 1 | DEF | Teteks | ||
17 | S. Berisha | 1 | DEF | KF Shkëndija | ||
18 | N. Mishkovski | 1 | DEF | Renova | ||
19 | M. Useini | 1 | DEF | KF Shkëndija | ||
20 | D. Stojanov | 1 | DEF | Bregalnica Štip |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | V. Emini | 16 | MED | Renova | ||
2 | S. Pandev | 10 | MED | Turnovo | ||
3 | F. Ristovski | 5 | DEF | Metalurg Skopje | ||
4 | M. Radeski | 3 | DEL | Metalurg Skopje | ||
5 | N. Mishkovski | 3 | DEF | Renova | ||
6 | Victor Juffo | 3 | MED | KF Shkëndija | ||
7 | G. Siljanovski | 3 | MED | Rabotnički | ||
8 | H. Kirovski | 3 | DEL | KF Shkëndija | ||
9 | Visar Musliu | 2 | DEF | Renova | ||
10 | B. Naumovski | 2 | MED | Metalurg Skopje | ||
11 | D. Gjorgiev | 2 | DEL | Turnovo | ||
12 | Bujchevski A. | 1 | DEL | Metalurg Skopje |