Liga Macedonia del Norte 2010
La temporada finalizó el Miércoles, 19 Mayo 2010.
|
23 Ago 09 16:00 Aplazado |
FK Pobeda | Apl | Makedonija GP | más información ... |
|
23 Ago 09 16:00 Finalizado |
Metalurg Skopje | 2-2 | Sileks | más información Jugadas destacadas ... |
23' B. Ilijoski | 1-0 | ||||
1-1 | 44' A. Temelkov | ||||
49' B. Ilijoski | 2-1 | ||||
2-2 | 74' A. Temelkov | ||||
|
23 Ago 09 16:00 Finalizado |
FK Milano Kumanovo | 0-2 | Turnovo | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 45' M. Milosevic | ||||
65' D. Trajkovski | |||||
0-2 | 84' K. Todorov | ||||
|
23 Ago 09 16:00 Finalizado |
Rabotnički | 3-0 | Pelister | más información Jugadas destacadas ... |
34' N. Gligorov | 1-0 | ||||
74' B. Bozinovski | 2-0 | ||||
77' B. Bozinovski | 3-0 | ||||
|
30 Ago 09 16:00 Finalizado |
Renova | 3-2 | Vardar Skopje | más información Jugadas destacadas ... |
1' B. Janchevski | 1-0 | ||||
12' B. Janchevski | 2-0 | ||||
2-1 | 18' B. Stupić | ||||
82' B. Todorovski | 3-1 | ||||
3-2 | 85' M. Ejupi | ||||
|
30 Ago 09 16:00 Finalizado |
Sloga Jugomagnat | 1-0 | Teteks | más información Jugadas destacadas ... |
6' J. Sulejmani | 1-0 | ||||
22' F. Djeladini |
Clasificación
Previa de Champions (2ª Ronda) : Rabotnički | |
Previa de Europa League : Renova, Pelister, Teteks | |
Playoff Descenso : Makedonija GP | |
Descenso : Sloga Jugomagnat, FK Pobeda, Milano Kumanovo |
Penalizaciones de la competición
-11 Puntos: Sloga Jugomagnat | |
-3 Puntos: Vardar Skopje | |
-19 Puntos: Makedonija GP | |
-3 Puntos: Turnovo |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | B. Bozinovski | 13 | MED | Rabotnički | ||
2 | B. Ibraimi | 11 | DEL | Renova | ||
3 | B. Janchevski | 11 | DEL | Renova | ||
4 | D. Savikj | 9 | DEL | Rabotnički | ||
5 | D. Dimitrovski | 8 | DEL | Pelister | ||
6 | B. Ilijoski | 8 | DEL | Metalurg Skopje | ||
7 | Mile Krstev | 7 | MED | Metalurg Skopje | ||
8 | M. Altiparmakovski | 6 | DEL | Pelister | ||
9 | Z. Radonić | 6 | DEL | Teteks | ||
10 | A. Temelkov | 6 | MED | Sileks | ||
11 | A. Stojanovski | 6 | DEL | Teteks | ||
12 | I. Gligorovski | 6 | DEL | Teteks | ||
13 | Wandeir | 6 | MED | Rabotnički | ||
14 | D. Georgiev | 6 | DEL | Turnovo | ||
15 | B. Todorovski | 5 | DEF | Renova | ||
16 | M. Ejupi | 5 | DEL | Metalurg Skopje | ||
17 | B. Stupić | 5 | DEL | Vardar Skopje | ||
18 | L. Iliev | 4 | DEL | Pelister | ||
19 | M. Ivanovski | 4 | DEL | Makedonija GP | ||
20 | Dimce Ristevski | 4 | MED | Teteks |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Vajs | 3 | DEF | Metalurg Skopje | ||
2 | V. Despotovski | 3 | DEF | Renova | ||
3 | D. Trajkovski | 3 | MED | FK Milano Kumanovo | ||
4 | Igor Stojanov | 3 | DEL | Renova | ||
5 | G. Ambourouet | 2 | DEF | Makedonija GP | ||
6 | M. Ejupi | 2 | DEL | Metalurg Skopje | ||
7 | M. Ivanovski | 2 | DEL | Makedonija GP | ||
8 | M. Kostencoski | 2 | MED | Metalurg Skopje | ||
9 | Dimce Ristevski | 2 | MED | Teteks | ||
10 | V. Emini | 2 | MED | Renova | ||
11 | V. Sekulovski | 2 | DEF | Rabotnički | ||
12 | R. Bojović | 2 | DEF | Rabotnički | ||
13 | O. Peev | 2 | MED | Teteks | ||
14 | A. Alimi | 2 | MED | FK Milano Kumanovo | ||
15 | M. Mickov | 2 | MED | Renova | ||
16 | P. Stojanov | 2 | DEF | Turnovo | ||
17 | B. Milevski | 2 | DEF | Makedonija GP | ||
18 | Z. Boshkovski | 2 | DEF | Sileks | ||
19 | Stole Dordiev | 2 | DEF | Sileks | ||
20 | B. Erdogan | 2 | DEF | FK Milano Kumanovo |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Shishkov | 2 | MED | Turnovo | ||
2 | M. Vajs | 2 | DEF | Metalurg Skopje | ||
3 | P. Stojanov | 2 | DEF | Turnovo | ||
4 | Stole Dordiev | 2 | DEF | Sileks | ||
5 | D. Trajkovski | 2 | MED | FK Milano Kumanovo | ||
6 | T. Veljanovski | 1 | MED | Pelister | ||
7 | Z. Shalevski | 1 | DEF | Sileks | ||
8 | A. Memedi | 1 | DEF | Renova | ||
9 | M. Andonov | 1 | DEL | Turnovo | ||
10 | Burhan Aliji | 1 | MED | Teteks | ||
11 | V. Sekulovski | 1 | DEF | Rabotnički | ||
12 | B. Markovski | 1 | DEL | Sileks | ||
13 | Z. Boshkovski | 1 | DEF | Sileks | ||
14 | F. Statovci | 1 | MED | Renova | ||
15 | I. Ali | 1 | DEL | Renova | ||
16 | F. Gashi | 1 | MED | Renova | ||
17 | T. Gjorgjevski | 1 | DEF | Teteks | ||
18 | A. Aziri | 1 | MED | FK Milano Kumanovo | ||
19 | V. Beljulji | 1 | MED | FK Milano Kumanovo | ||
20 | Jovica Trajcev | 1 | MED | Metalurg Skopje |