|
21 May 24 18:00 Finalizado |
FC Flora | 1-0 | Kuressaare | más información Jugadas destacadas 46 |
88' Sergei Zenjov | 1-0 | ||||
|
22 May 24 18:00 Finalizado |
Levadia | 2-2 | Tallinna Kalev | más información Jugadas destacadas 38 |
0-1 | 15' A. Purje | ||||
51' Mark Roosnupp | 1-1 | ||||
1-2 | 75' Marek Kaljumäe | ||||
90' João Pedro | 2-2 | ||||
|
22 May 24 18:00 Finalizado |
Paide | 0-2 | Nomme Kalju | más información Jugadas destacadas 12 |
0-1 | 54' Promise David | ||||
0-2 | 89' Alex Tamm | ||||
|
23 May 24 17:00 Finalizado |
Nõmme United | 1-3 | Narva Trans | más información Jugadas destacadas 18 |
0-1 | 27' Z. Beglarishvili | ||||
0-2 | 60' L. Rolón | ||||
0-3 | 71' P. Kabore | ||||
79' J. Demidov | 1-3 | ||||
|
23 May 24 19:00 Finalizado |
Vaprus Pärnu | 1-1 | Tammeka | más información Jugadas destacadas 1 |
0-1 | 40' H. Pedmanson | ||||
56' Henri Välja | 1-1 |
Clasificación
Previa de Champions (1ª Ronda) : Levadia | |
: Nomme Kalju, FC Flora | |
Playoff Descenso : Narva Trans | |
Descenso : Nõmme United |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Mark Lepik | 11 | DEL | FC Flora | ||
2 | Robi Saarma | 10 | DEL | Paide | ||
3 | Promise David | 10 | DEL | Nomme Kalju | ||
4 | Alex Tamm | 8 | DEL | Nomme Kalju | ||
5 | Felipe Felício | 8 | DEL | Levadia | ||
6 | A. Adebayo | 7 | DEL | Tammeka | ||
7 | Mihkel Ainsalu | 5 | MED | Levadia | ||
8 | R. Musaba | 5 | MED | Levadia | ||
9 | Kevin Kauber | 3 | DEL | Vaprus Pärnu | ||
10 | M. Pajunurm | 3 | DEF | Kuressaare | ||
11 | Mark Roosnupp | 3 | DEL | Levadia | ||
12 | J. Soomre | 3 | DEL | Kuressaare | ||
13 | M. Männilaan | 3 | DEL | Kuressaare | ||
14 | S. Kukhianidze | 3 | DEL | Narva Trans | ||
15 | D. Kuraksin | 3 | DEL | FC Flora | ||
16 | P. Kabore | 3 | DEL | Narva Trans | ||
17 | Rauno Alliku | 2 | DEL | FC Flora | ||
18 | Marek Kaljumäe | 2 | MED | Tallinna Kalev | ||
19 | A. Purje | 2 | DEL | Tallinna Kalev | ||
20 | L. Rolón | 2 | DEL | Narva Trans |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | D. Mashchenko | 6 | DEF | Nomme Kalju | ||
2 | V. Kreida | 5 | MED | FC Flora | ||
3 | J. Luka | 5 | DEF | Nõmme United | ||
4 | P. Kristal | 5 | MED | Paide | ||
5 | A. Adebayo | 5 | DEL | Tammeka | ||
6 | V. Nemsadze | 4 | MED | Narva Trans | ||
7 | Pavel Marin | 4 | DEL | Nomme Kalju | ||
8 | R. Peetson | 4 | DEF | Levadia | ||
9 | V. Mihhailov | 4 | DEL | Tallinna Kalev | ||
10 | M. Järviste | 4 | MED | Nõmme United | ||
11 | Gleb Pevtsov | 4 | DEL | Kuressaare | ||
12 | D. Laaneots | 4 | MED | Tammeka | ||
13 | M. Plokhotnyuk | 4 | DEL | Nõmme United | ||
14 | P. Veelma | 4 | DEL | Tammeka | ||
15 | Erko Tougjas | 4 | DEF | FC Flora | ||
16 | Tanel Tammik | 4 | DEF | Tammeka | ||
17 | P. Kabore | 4 | DEL | Narva Trans | ||
18 | G. Pank | 4 | DEF | Tallinna Kalev | ||
19 | João Pedro | 4 | DEL | Levadia | ||
20 | O. Suutari | 4 | DEL | Tallinna Kalev |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | V. Nemsadze | 1 | MED | Narva Trans | ||
2 | E. Irié | 1 | MED | Narva Trans | ||
3 | Uku Kõrre | 1 | DEF | Vaprus Pärnu | ||
4 | V. Kreida | 1 | MED | FC Flora | ||
5 | N. Mihhailov | 1 | DEL | FC Flora | ||
6 | Gleb Pevtsov | 1 | DEL | Kuressaare | ||
7 | M. Plokhotnyuk | 1 | DEL | Nõmme United | ||
8 | G. Pank | 1 | DEF | Tallinna Kalev | ||
9 | Mark Maksimkin | 1 | MED | Narva Trans | ||
10 | M. Kolobov | 1 | DEF | FC Flora | ||
11 | T. Pajo | 1 | DEL | FC Flora | ||
12 | T. Jurisoo | 1 | DEL | Tallinna Kalev | ||
13 | K. Leppsalu | 1 | DEF | Nõmme United | ||
14 | David Epton | 1 | MED | Tammeka |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Pavel Marin | 6 | DEL | Nomme Kalju | ||
2 | K. Oigus | 5 | DEL | Kuressaare | ||
3 | João Pedro | 5 | DEL | Levadia | ||
4 | Henrik Ojamaa | 4 | DEL | Paide | ||
5 | I. Yakovlev | 4 | DEL | Levadia | ||
6 | R. Musaba | 4 | MED | Levadia | ||
7 | Rauno Alliku | 3 | DEL | FC Flora | ||
8 | Z. Beglarishvili | 3 | MED | Narva Trans | ||
9 | Mihkel Ainsalu | 3 | MED | Levadia | ||
10 | N. Komissarov | 3 | MED | Nomme Kalju | ||
11 | Mark Lepik | 3 | DEL | FC Flora | ||
12 | M. Männilaan | 3 | DEL | Kuressaare | ||
13 | P. Veelma | 3 | DEL | Tammeka | ||
14 | Robi Saarma | 3 | DEL | Paide | ||
15 | A. Svedovski | 3 | DEL | Tallinna Kalev | ||
16 | Promise David | 3 | DEL | Nomme Kalju | ||
17 | Rommi Siht | 3 | MED | Nomme Kalju | ||
18 | Robert Kirss | 2 | DEL | Levadia | ||
19 | H. Riiberg | 2 | MED | Paide | ||
20 | Sander Kapper | 2 | DEL | Vaprus Pärnu |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Felipe Felício | 24 | DEL | Levadia | ||
2 | Promise David | 23 | DEL | Nomme Kalju | ||
3 | R. Musaba | 22 | MED | Levadia | ||
4 | Robi Saarma | 21 | DEL | Paide | ||
5 | João Pedro | 20 | DEL | Levadia | ||
6 | O. Suutari | 19 | DEL | Tallinna Kalev | ||
7 | I. Yakovlev | 18 | DEL | Levadia | ||
8 | Mark Lepik | 18 | DEL | FC Flora | ||
9 | Mark Roosnupp | 18 | DEL | Levadia | ||
10 | A. Adebayo | 18 | DEL | Tammeka | ||
11 | N. Komissarov | 17 | MED | Nomme Kalju | ||
12 | Dimitri Jepihhin | 17 | MED | Paide | ||
13 | A. Svedovski | 17 | DEL | Tallinna Kalev | ||
14 | Alex Tamm | 16 | DEL | Nomme Kalju | ||
15 | Frank Liivak | 16 | DEL | Levadia | ||
16 | P. Kristal | 16 | MED | Paide | ||
17 | A. Purje | 16 | DEL | Tallinna Kalev | ||
18 | Gleb Pevtsov | 16 | DEL | Kuressaare | ||
19 | D. Kuraksin | 15 | DEL | FC Flora | ||
20 | D. Mashchenko | 15 | DEF | Nomme Kalju |