Tercera Noruega 2016
La temporada finalizó el Sábado, 22 Octubre 2016.
|
09 Abr 16 16:00 Finalizado |
Oppsal | 0-0 | Skeid | más información ... |
|
09 Abr 16 16:00 Finalizado |
Ullern | 0-3 | Follo | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 2' D. Dreshaj | ||||
0-2 | 75' H. Dalseth | ||||
0-3 | 83' S. Ali | ||||
|
09 Abr 16 16:00 Finalizado |
Tromsdalen | 2-1 | Senja | más información Jugadas destacadas ... |
41' T. Kristoffersen | 1-0 | ||||
90' S. Laugsand | 2-0 | ||||
|
10 Abr 16 16:00 Finalizado |
Finnsnes | 1-0 | Kjelsås | más información Jugadas destacadas ... |
85' J. Simonsen | 1-0 | ||||
|
10 Abr 16 16:00 Finalizado |
Mo IL | 1-2 | Grorud IL | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 22' M. Can | ||||
0-2 | 66' F. Dahir | ||||
74' K. Rade | 1-2 | ||||
|
10 Abr 16 16:00 Finalizado |
Stabæk II | 1-1 | Harstad | más información Jugadas destacadas ... |
43' S. Eghan | 1-0 | ||||
1-1 | 51' R. Nyemah | ||||
|
11 Abr 16 17:00 Finalizado |
Alta IF | 3-0 | Tromso II | más información Jugadas destacadas ... |
49' E. H. Sega Ngom | 1-0 | ||||
57' M. Killingberg | 2-0 | ||||
84' C. Reginiussen | 3-0 |
Clasificación
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | D. Tavakoli | 20 | MED | Skeid | ||
2 | M. Ahamed | 19 | DEL | Tromsdalen | ||
3 | J. P. Buduson | 19 | DEL | Skeid | ||
4 | M. Can | 16 | DEL | Grorud IL | ||
5 | V. Braaten | 15 | DEL | Alta IF | ||
6 | L. Andreassen | 12 | MED | Tromsdalen | ||
7 | C. Johnsgard | 12 | DEL | Tromso II | ||
8 | M. Killingberg | 10 | DEL | Alta IF | ||
9 | J. Simonsen | 10 | DEL | Finnsnes | ||
10 | V. Lysvoll | 10 | DEL | Tromsdalen | ||
11 | S. Jensen | 10 | DEF | Senja | ||
12 | B. Shala | 10 | DEL | Grorud IL | ||
13 | D. Dreshaj | 9 | DEL | Follo | ||
14 | K. Ellefsen | 9 | MED | Harstad | ||
15 | S. Pedersen | 9 | DEL | Stabæk II | ||
16 | H. Dalseth | 9 | DEL | Follo | ||
17 | M. Abelsen | 9 | MED | Alta IF | ||
18 | Fredrik Levorstad | 8 | MED | Follo | ||
19 | K. Rade | 8 | MED | Mo IL | ||
20 | T. Mienna | 8 | MED | Tromsdalen |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Vågan | 2 | DEF | Oppsal | ||
2 | N. Bakksjo | 1 | MED | Mo IL | ||
3 | M. Berre | 1 | DEL | Skeid | ||
4 | V. Vinje | 1 | DEF | Mo IL | ||
5 | A. El Moussauoi | 1 | Grorud IL | |||
6 | M. Aasarød | 1 | MED | Kjelsås | ||
7 | K. Warholm | 1 | DEF | Senja | ||
8 | T. George | 1 | DEF | Grorud IL | ||
9 | Tallak Bright-Taylor | 1 | DEF | Ullern | ||
10 | T. Nymo Melseth | 1 | MED | Senja | ||
11 | H. Rahmani | 1 | MED | Follo | ||
12 | A. Lovland | 1 | MED | Finnsnes | ||
13 | H. Carlyle | 1 | DEF | Tromso II | ||
14 | S. Laugsand | 1 | MED | Senja | ||
15 | S. Birkeland | 1 | MED | Finnsnes | ||
16 | Gulbrandsen | 1 | DEF | Oppsal | ||
17 | T. Torbla | 1 | MED | Harstad | ||
18 | K. Amdal | 1 | DEF | Skeid |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Vågan | 2 | DEF | Oppsal | ||
2 | Tallak Bright-Taylor | 2 | DEF | Ullern | ||
3 | H. Rahmani | 2 | MED | Follo | ||
4 | H. Carlyle | 2 | DEF | Tromso II | ||
5 | G. Andreassen | 1 | DEL | Finnsnes | ||
6 | Fossmo | 1 | DEF | Mo IL | ||
7 | N. Bakksjo | 1 | MED | Mo IL | ||
8 | A. Sletvold | 1 | DEL | Mo IL | ||
9 | M. Berre | 1 | DEL | Skeid | ||
10 | T. Schjetne | 1 | MED | Finnsnes | ||
11 | J. Gundersen | 1 | DEF | Tromso II | ||
12 | V. Vinje | 1 | DEF | Mo IL | ||
13 | S. Haydar | 1 | MED | Ullern | ||
14 | A. El Moussauoi | 1 | Grorud IL | |||
15 | M. Aasarød | 1 | MED | Kjelsås | ||
16 | Uros Vucenovic | 1 | MED | Senja | ||
17 | J. Karlstrom | 1 | POR | Tromso II | ||
18 | A. Lovland | 1 | MED | Finnsnes | ||
19 | J. Aslaksrud | 1 | DEL | Kjelsås | ||
20 | M. Can | 1 | DEL | Grorud IL |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | D. Tavakoli | 20 | MED | Skeid | ||
2 | J. P. Buduson | 19 | DEL | Skeid | ||
3 | M. Can | 17 | DEL | Grorud IL | ||
4 | V. Braaten | 15 | DEL | Alta IF | ||
5 | C. Johnsgard | 12 | DEL | Tromso II | ||
6 | L. Andreassen | 12 | MED | Tromsdalen | ||
7 | S. Jensen | 11 | DEF | Senja | ||
8 | V. Lysvoll | 10 | DEL | Tromsdalen | ||
9 | B. Shala | 10 | DEL | Grorud IL | ||
10 | J. Simonsen | 10 | DEL | Finnsnes | ||
11 | M. Killingberg | 10 | DEL | Alta IF | ||
12 | H. Dalseth | 9 | DEL | Follo | ||
13 | S. Pedersen | 9 | DEL | Stabæk II | ||
14 | M. Abelsen | 9 | MED | Alta IF | ||
15 | K. Ellefsen | 9 | MED | Harstad | ||
16 | O. Johannes Loken | 9 | Stabæk II | |||
17 | D. Dreshaj | 9 | DEL | Follo | ||
18 | R. Doghman | 8 | DEF | Oppsal | ||
19 | E. H. Sega Ngom | 8 | DEL | Alta IF | ||
20 | Fredrik Levorstad | 8 | MED | Follo |