Segunda Ucrania 2023
La temporada finalizó el Viernes, 26 Mayo 2023.
|
20 May 23 13:00 Finalizado |
Dinaz Vyshhorod | 1-0 | Chernihiv | más información Jugadas destacadas ... |
68' B. Orynchak | 1-0 | ||||
|
20 May 23 13:00 Finalizado |
FC Prykarpattia | 0-1 | SC Poltava | más información Jugadas destacadas 2 |
0-1 | 41' Y. Kostenko | ||||
|
20 May 23 13:00 Finalizado |
FSC Mariupol | 0-3 | Skoruk Tomakivka | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 18' A. Perebora | ||||
0-2 | 22' I. Kotsyumaka | ||||
0-3 | 43' B. Shmygelskyi | ||||
87' D. Litovchenko | |||||
|
20 May 23 13:00 Finalizado |
Bukovyna Chernivtsi | 3-2 | Hirnyk-Sport | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 65' R. Posevkin | ||||
68' V. Palagnyuk | 1-1 | ||||
77' M. Sergiychuk | 2-1 | ||||
2-2 | 90' D. Chernysh | ||||
92' Illia Skrypnyk | 3-2 |
Clasificación
Playoff Descenso : FSC Mariupol | |
Descenso : Hirnyk-Sport |
Penalizaciones de la competición
+8 Puntos: Bukovyna | |
+3 Puntos: Hirnyk-Sport | |
+9 Puntos: FC Prykarpattia | |
+9 Puntos: Dinaz Vyshhorod | |
+11 Puntos: Chernihiv | |
+5 Puntos: FSC Mariupol | |
+8 Puntos: SC Poltava | |
+9 Puntos: Skoruk Tomakivka |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Sergiychuk | 4 | DEL | Bukovyna Chernivtsi | ||
2 | I. Bykovskyi | 4 | DEL | FSC Mariupol | ||
3 | Y. Kostenko | 4 | DEF | SC Poltava | ||
4 | V. Tsyutsyura | 3 | DEL | FC Prykarpattia | ||
5 | V. Palagnyuk | 3 | DEL | Bukovyna Chernivtsi | ||
6 | D. Shcherbak | 3 | MED | SC Poltava | ||
7 | R. Barchuk | 3 | DEL | FC Prykarpattia | ||
8 | A. Khoma | 3 | DEL | FC Prykarpattia | ||
9 | A. Perebora | 3 | DEL | Skoruk Tomakivka | ||
10 | Illia Skrypnyk | 3 | MED | Bukovyna Chernivtsi | ||
11 | B. Shmygelskyi | 3 | DEL | Skoruk Tomakivka | ||
12 | A. Syomka | 2 | DEL | Hirnyk-Sport | ||
13 | B. Orynchak | 2 | DEL | FC Prykarpattia | ||
14 | Y. Streltsov | 2 | DEL | SC Poltava | ||
15 | S. Morarenko | 2 | MED | Dinaz Vyshhorod | ||
16 | A. Romanchenko | 2 | DEF | Chernihiv | ||
17 | D. Litovchenko | 2 | MED | FSC Mariupol | ||
18 | A. Salabai | 2 | DEL | Dinaz Vyshhorod | ||
19 | M. Gorzhuy | 2 | DEF | SC Poltava | ||
20 | D. Kirichenko | 2 | MED | Dinaz Vyshhorod |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Tymofii Sukhar | 4 | DEF | Skoruk Tomakivka | ||
2 | S. Morarenko | 4 | MED | Dinaz Vyshhorod | ||
3 | M. Sergiychuk | 3 | DEL | Bukovyna Chernivtsi | ||
4 | A. Khoma | 3 | DEL | FC Prykarpattia | ||
5 | K. Kryvoborodenko | 3 | MED | Chernihiv | ||
6 | O. Zenchenko | 3 | DEF | Chernihiv | ||
7 | Maksym Serdyuk | 3 | MED | Chernihiv | ||
8 | V. Rudyuk | 3 | MED | FC Prykarpattia | ||
9 | Vladyslav Chushenko | 3 | DEF | FSC Mariupol | ||
10 | M. Gorzhuy | 3 | DEF | SC Poltava | ||
11 | Illia Skrypnyk | 3 | MED | Bukovyna Chernivtsi | ||
12 | D. Kulyk | 3 | DEL | Chernihiv | ||
13 | S. Starenkyi | 2 | DEF | Dinaz Vyshhorod | ||
14 | K. Pasichnik | 2 | DEF | Skoruk Tomakivka | ||
15 | Artem Tsurupin | 2 | MED | Bukovyna Chernivtsi | ||
16 | V. Gorbachenko | 2 | DEL | Hirnyk-Sport | ||
17 | B. Bychkov | 2 | DEF | SC Poltava | ||
18 | V. Genyk | 2 | MED | FC Prykarpattia | ||
19 | V. Frantsuz | 2 | DEF | FC Prykarpattia | ||
20 | M. Buzhyn | 2 | DEF | SC Poltava |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Buzhyn | 1 | DEF | SC Poltava | ||
2 | O. Shyray | 1 | POR | Chernihiv | ||
3 | D. Litovchenko | 1 | MED | FSC Mariupol | ||
4 | M. Shumylo | 1 | DEF | Chernihiv | ||
5 | D. Soroka | 1 | DEF | Hirnyk-Sport |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Artem Tsurupin | 1 | MED | Bukovyna Chernivtsi | ||
2 | D. Pidruchnyi | 1 | MED | Hirnyk-Sport | ||
3 | Illia Skrypnyk | 1 | MED | Bukovyna Chernivtsi |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | A. Khoma | 13 | DEL | FC Prykarpattia | ||
2 | M. Gorzhuy | 11 | DEF | SC Poltava | ||
3 | R. Posevkin | 10 | MED | Hirnyk-Sport | ||
4 | Illia Skrypnyk | 10 | MED | Bukovyna Chernivtsi | ||
5 | M. Sergiychuk | 10 | DEL | Bukovyna Chernivtsi | ||
6 | I. Tsurkan | 10 | MED | Skoruk Tomakivka | ||
7 | I. Mochevinskyi | 10 | MED | FSC Mariupol | ||
8 | V. Tsyutsyura | 10 | DEL | FC Prykarpattia | ||
9 | G. Lityuk | 10 | MED | FSC Mariupol | ||
10 | I. Bykovskyi | 10 | DEL | FSC Mariupol | ||
11 | V. Zdyrko | 10 | MED | Skoruk Tomakivka | ||
12 | V. Rudyuk | 9 | MED | FC Prykarpattia | ||
13 | D. Kirichenko | 9 | MED | Dinaz Vyshhorod | ||
14 | B. Bychkov | 9 | DEF | SC Poltava | ||
15 | I. Melnychenko | 9 | MED | FSC Mariupol | ||
16 | B. Shmygelskyi | 9 | DEL | Skoruk Tomakivka | ||
17 | D. Myronenko | 9 | MED | Chernihiv | ||
18 | D. Penteleychuk | 9 | DEF | FSC Mariupol | ||
19 | Y. Kostenko | 8 | DEF | SC Poltava | ||
20 | Artem Tsurupin | 8 | MED | Bukovyna Chernivtsi |